ул. Ново-советская, 71 А

(4832) 303-324

Как выбрать обручальные кольца?

Обручальные кольца – это неотъемлемый атрибут свадебной церемонии. Ими обмениваются жених и невеста. Молодожены совершали обряд обмена кольцами еще в древности. В каждую эпоху существовали свои особенности оформления этого аксессуара. Они были медными и золотыми, сплетенными из прутьев кустарников и даже кованными.

Сегодня в ювелирных салонах предлагают огромный выбор таких изделий: широкие и узкие, гладкие, с рифлеными узорами и каменьями, сделанные из нескольких металлов. Несколько лет не утрачивает своей популярности обручальное кольцо "Картье", которое олицетворяет союз Любви, Надежды и Веры. На вид это переплетение трех отдельных колец из желтого, красного и белого золота.

На сегодняшний день самый распространенный металл для обручальных колец – это золото, однако никто не мешает вам сделать выбор в пользу серебра или платины.

При покупке обручального кольца нельзя забывать и про то, что вы его будете носить постоянно, каждый день, поэтому оно должно смотреться красиво не только с вашей повседневной одеждой, но хорошо подходить и к вечернему туалету. Когда вы пойдете выбирать кольца в салон, постарайтесь примерить как можно больше различных моделей.

Наконец, вы остановили свой выбор на понравившемся кольце. Не торопитесь его покупать. Не поленитесь и придите в этот магазин несколько раз и в разное время суток, так вы сможете исключить вариант с неподходящим размером, ведь, как известно, к вечеру пальцы будут отекать, и кольцо может причинить ряд неудобств.

Одинаковыми ли должны быть кольца? Существует давняя традиция, что кольца должны быть одинаковые, но сегодня очень часто мы видим молодоженов с разными кольцами. Невестам, как правило, нравятся колечки с камушками, женихи же предпочитают гладкое классическое кольцо. Считается, что обручальные кольца должен покупать жених, причем, оба должны быть куплены в один и тот же день. Это первый основательный подарок мужчины своей будущей жене. Хотя в современном мире ни одна невеста не доверит такой важный выбор совершить жениху без нее. Поэтому лучше всего отправиться в ювелирный салон вместе, а уж платит за колечки по традиции пусть жених.

Как выбрать обручальные кольца

К традиционным обручальным кольцам относят модели, сделанные из красного золота. Это абсолютно гладкие кольца без камней и рисунков. Несмотря на то что кажутся такие модели колец слишком простыми, они будут подходить к любому стилю одежды и поскольку это классика, то вы можете не переживать, что она выйдет из моды.

Кольца с бриллиантами

Что может украсить руку невесты лучше, чем нежное колечко со сверкающим бриллиантом. Мерцающая капелька на обручальном кольце как нельзя лучше подчеркнет женственность и чувственность невесты.

В наше время очень популярными стали кольца, в которых три драгоценных камня и называются они "Трилогия". Важно отметить, они должны быть одинаковыми как для жениха, так и для невесты. Три камня, как символы прошлого, настоящего и будущего в отношениях молодой семьи.

При выборе изделий с камнями помните, что все они имеют свою силу. Бриллиант – олицетворение твердости и чистоты; рубин - камень любви и взаимности, гармонии; сапфир – счастья и достатка; изумруд – мудрости и верности; янтарь – здоровья, охраняет от дурных глаз; топаз – камень, дающий спокойствие; гранат – камень радости. Ни в коем случае на вашем кольце не должен оказаться аметист. Это вдовий камень.

Очень популярны кольца из червонного золота, которые передаются в семье по наследству сыну. Такие изделия будут настоящим украшением церемонии на зависть многим. В повседневной носке они не всегда хороши, зато их можно одевать по определенным датам, например, на свадебный юбилей и, конечно же, передавать, как семейную реликвию.

В наше время стало очень модно заказывать обручальные кольца по своему собственному дизайну. Такие колечки будут сделаны специально для вас, а значит, уникальны и неповторимы. Очень оригинально смотрятся кольца, на которых сделана гравировка.

Запомните, что обручальные кольца никому нельзя давать примерять и, уж тем более, носить. Считается, что таким образом можно потерять не только верность супругов, но и семью. Также плохим знаком считается, если кольцо одним из супругов будет потеряно.

Примет на самом деле много, но главное – вы должны помнить, что семейное счастье зависит только от вас.

Назад

Забронировать столик