ул. Ново-советская, 71 А

(4832) 303-324

Кафе небольших городов

Кафе Брянска, как, впрочем, и любого иного города отличает то, что в основном их владельцы конкурируют только между собой по принципу «у соседа герань на окне растет, надо бы и мне такую» и забывают интересоваться новинками ресторанного бизнеса. Это приводит к тому, что большинство заведений похожи друг на друга, как близнецы, да и ориентируются они на определенный сегмент публики. Так, например, столичных жителей на отдыхе, рассчитывающих на завтрак в кафе, может поджидать полное отсутствие подобной возможности.

На что можно рассчитывать, планируя отдых в кафе?

Кафе при кулинарии — один из самых простых вариантов, совмещающий торговлю на вынос и несколько столиков. Плюсом можно считать всегда свежую еду, в особенности всевозможное печево. Главные недостаток — абсолютная безликость интерьеров, самообслуживание, дешевая, неудобная мебель и ощущение, что ты в магазине. Пообедать в Брянске в подобных заведения реально, но большого удовольствия это не принесет.

Вездесущие заведения кавказкой кухни — существующие годами, они давно набрали свою клиентуру, состоящую из таксистов, дальнобойщиков, любителей шашлыка и крашеных блондинок глубоко за тридцать. К достоинствам стоит отнести то, что в большинстве своем там неплохо кормят, из недостатков — вполне понятная атмосфера заведения. Дизайн может поражать «богатством», но порой попадаются и приятные семейные кафе.

Демократичные бары, также порой называемые кафе, — прибежище уставших после работы мужчин и шумной молодежи. Недостатками подобных заведений является отсутствие качественной кухни и проблемные гости.

Кафе высокой марки с узнаваемым дизайном и хорошей кухней — настоящие бриллианты небольших городов, как, например, заведение «Белая лошадь». Их владельцы ориентируются на повышение качества своих заведений, создавая уютные места, в которых приятно отдыхать.

Отдыхающим стоит помнить о том, что самую лучшую оценку заведению даст «сарафанное радио», о чем стоило бы помнить и владельцам, особенно при открытии заведения, ведь первые месяцы работы во многом определяют будущую судьбу кафе, иначе можно прослыть слишком пафосным или дорогим просто потому, что кому-то так показалась.

Путешественникам можно посоветовать пройтись по сайтам заведений города — ведь, если кафе активно продвигает себя в интернете, значит, его владельцы неуклонно повышают качество своей работы. На сайте можно познакомиться с интерьерами заведения, посмотреть место его расположения и пробежаться по меню. Полученная информация поможет выбрать заведение на свой вкус, сведя к минимуму вероятность испорченного вечера. Отдельно стоит уточнить, есть ли у заведения комплексные обеды и бизнес-ланчи, чтобы спланировать свои дневные маршруты.

Назад

Забронировать столик